312
PAIRE DE TABOURETS DE STYLE RÉGENCE SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
2,268
折扣RMB: 788
折扣RMB:17,870
围观人数:2
出价次数:1
2,268
04月25日 09:41:02
En hêtre mouluré sculpté et redoré, les pieds galbés terminés en volutes ornées de feuilles d'acanthe, reliés par une entretoise galbée centrée d'une fleur et de feuillages, couverture de tapisserie au point à décors de fleurs et de feuillages ; restaurations H. 40 cm. (15. 3/4 in.) ; L. 52 cm. (20. 1/2 in.) ; P. 40 cm. (16 in.)A PAIR OF REGENCE STYLE GILTWOOD STOOLS, SECOND HALF 19TH CENTURY