301
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
4,000
5,040
折扣RMB: 31,278
折扣RMB:39,410
围观人数:4
出价次数:1
5,040
04月25日 09:41:01
En tilleul mouluré, sculpté et redoré, le dessus chantourné de marbre griotte, la ceinture mouvementée à décor ajouré de fleurs et concrétions rocaille, les pieds galbés ornés d'enroulements de feuillages, réunis par une entretoise à décor rocailleux ajouré, les pieds en rouleaux H. 83 cm. (32 2⁄ 3 in.) ; L. 128 cm. (50 1⁄ 3 in.) ; P. 59 cm. (23 1⁄ 4 in.)Acquis auprès de la Galerie A. Colin Maillard, Paris, 2011 ; puis par descendance.A LOUIS XV GILTWOOD CONSOLE-TABLE, MID-18TH CENTURY