310
DEUX VASES COUVERTS MONUMENTAUX DE STYLE NÉOCLASSIQUE ITALIE, XXE SIÈCLE
3,000
11,340
折扣RMB: 23,644
折扣RMB:89,375
围观人数:1
出价次数:2
11,340
04月25日 09:41:07
3,000
04月16日 09:25:33
En terre cuite moulurée, sculptée et patinée, le couvercle sommé d'une graine et orné de palmes et de pampres de vigne, le col ceint d'une frise d'oves, le corps en balustre flanqué d'anses en feuilles d'acanthe, orné de palmettes, pampres de vigne et de gaudrons sur un piédouche reposant sur un socle de section carrée H. 158 cm. (62 1⁄ 4 in.) ; D. 44 cm. (17 1⁄ 4 in.)A PAIR OF NEOCLASSICAL MONUMENTAL TERRACOTTA COVERED VASES, ITALIAN, 20TH CENTURY