307
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE GEORGE III ANGLETERRE, VERS 1770
4,000
6,048
折扣RMB: 31,497
折扣RMB:47,624
围观人数:1
出价次数:1
6,048
04月25日 09:41:01
En hêtre et noyer moulurés, sculptés et redorés, le dossier épaulé orné d'un perlé et centré de fleurs, les accotoirs garnis de manchettes rembourrées sur des consoles en cavet, la ceinture ornée d'un perlé et centrée d'un ruban, les pieds fuselés et cannelés, couverture de tissu crème ; restaurations H. 95,5 cm. (37 1⁄ 2 in.) ; L. 59,5 cm. (23 1⁄ 2 in.) ; P. 63 cm. (24 3⁄ 4 in.)A SUITE OF FOUR GEORGE III GILTWOOD ARMCHAIRS, ENGLISH, CIRCA 1770