109
ÉCOLE ANVERSOISE DU XVIIe SIÈCLE Nature morte aux raisins, aux écrevisses, au berkemeyer et à la carafe en grès
10,000
折扣RMB: 79,072
围观人数:1
出价次数:0
ÉCOLE ANVERSOISE DU XVIIe SIÈCLE Nature morte aux raisins, aux écrevisses, au berkemeyer et à la carafe en grès huile sur panneau, sans cadre 35,7 x 48,5 cm (14 x 19 1⁄ 16 in.)Chez Robert Finck, Bruxelles, en 1963-1964 (selon les catalogues d'exposition de 1963 et 1964, op. cit. infra). Chez Dennis Vanderkar, Londres, en 1967 (selon le catalogue d'exposition de 1967, op. cit. infra). Collection particulière de la région parisienne.Bruxelles, galerie Robert Finck, Exposition de tableaux de maîtres flamands du XVe au XVIIIe siècle, 30 novembre-15 décembre 1963, n°32 (comme 'Clara Peeters'). Paris, galerie Robert Finck, La galerie Robert Finck présente à la Foire Internationale des Antiquaires à Paris : 64 tableaux, 26 septembre-18 octobre 1964, n°27 (comme 'Clara Peeters'). Londres, Dennis Vanderkar Gallery, Dutch and Flemish Old Masters, 30 mars-29 avril 1967, n°34 (comme 'Clara Peeters').ANTWERP SCHOOL 17th CENTURY , STILL LIFE WITH GRAPES, CRAYFISH, A BERKEMEYER AND A STONEWARE JUG, OIL ON PANEL, UNFRAMED