2
Jean Hélion (1904-1987) Sans titre
6,300
折扣RMB: 782
折扣RMB:49,249
围观人数:4
出价次数:4
落槌价:EUR -1
6,300
04月30日 19:08:01
5,000
04月30日 19:02:19
3,800
04月30日 13:36:01
2,800
04月30日 13:35:55
Jean Hélion (1904-1987) Sans titre signé 'Hélion' (en bas à droite); daté et situé '39 Va' (en bas à gauche) gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier monté sur carton 32.8 x 25.3 cm. Réalisé en 1939. signed 'Hélion' (lower right); dated and located '39 Va' (lower left) gouache, watercolour and India ink on paper mounted on cardboard 12 7⁄ 8 x 10 in. Executed in 1939.Collection Robert Altmann France (don de l'artiste) Don de celle-ci au propriétaire actuelInclus au catalogue raisonné de l'œuvre sur papier de Jean Hélion en préparation par Clovis & Mak Vail de l'Association Jean Hélion (www.associationjeanhelion.fr).