2
Jean Hélion (1904-1987) Sans titre
6,300
折扣RMB: 782
折扣RMB:49,249
围观人数:4
出价次数:4
落槌价:EUR -1
6,300
04月30日 19:08:01
5,000
04月30日 19:02:19
3,800
04月30日 13:36:01
2,800
04月30日 13:35:55
Jean Hélion (1904-1987)
Sans titre
signé 'Hélion' (en bas à droite); daté et situé '39 Va' (en bas à gauche)
gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier monté sur carton
32.8 x 25.3 cm.
Réalisé en 1939.
signed 'Hélion' (lower right); dated and located '39 Va' (lower left)
gouache, watercolour and India ink on paper mounted on cardboard
12
7⁄
8 x 10 in.
Executed in 1939.Collection Robert Altmann France (don de l'artiste)
Don de celle-ci au propriétaire actuelInclus au catalogue raisonné de l'œuvre sur papier de Jean Hélion en préparation par Clovis & Mak Vail de l'Association Jean Hélion (www.associationjeanhelion.fr).
1 Chu Teh-Chun (1920-2014) Le 24 mai 1995
落槌价 EUR -1
14 Manoucher Yektai (1921-2019) Sans titre
落槌价 EUR -1
92 Sam Francis (1923-1994) Sans titre I
落槌价 EUR -1
38 Damien Hirst (né en 1965) Currency: 3922. A pack in the air
落槌价 EUR -1
4 Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage
落槌价 EUR -1
3 Salvo (1947-2015) Prima Primavera
落槌价 EUR -1
20 Omar Ba (né en 1977) Vent de sable dans les jardins d'Eden
落槌价 EUR -1
13 Hans Hartung (1904-1989) T1962-R10
落槌价 EUR -1