714
PAIRE DE PORTE-TORCHERES D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1825
18,000
22,680
折扣RMB: 141,827
折扣RMB:178,703
围观人数:3
出价次数:2
22,680
11月03日 19:16:02
18,000
11月03日 19:01:01
En bronze ciselé et doré et bronze patiné, le fût cannelé à décor de palmettes et feuilles d'acanthe, le piètement tripote terminé par des jarets reposant sur un socle concave H.: 134 cm. (52 3⁄ 4 in.) ; D.: 43 cm. (17 in.)A PAIR OF RESTAURATION ORMOLU AND PATINATED-BRONZE PORTE-TORCHERES, CIRCA 1825