794
LANTERNE DE HALL DE STYLE LOUIS XV FIN DU XIXE SIECLE
2,000
折扣RMB: 15,600
围观人数:54
出价次数:0
不退货 距离结束:000000
En bronze ciselé, doré et laqué noir et panneaux de verre, le bouquet à cinq lumières, à décor de cassolettes et de vases couverts flanqués de feuilles d'acanthe et de guirlandes de feuilles de laurier, les montants terminés par des pommes de pin, montée pour l'éléctricité ; un panneau accidenté H.: 102,5 cm. (40 1⁄ 3 in.) ; S.: 55 cm. (21 1⁄ 2 in.)A LOUIS XV STYLE ORMOLU AND GLAZED-PANELS FIVE-LIGHT HALL LANTERN, LATE 19TH CENTURY