712
BERGERE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD, DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
1,700
折扣RMB: 788
折扣RMB:13,391
围观人数:3
出价次数:2
1,700
11月03日 19:06:02
1,400
11月03日 19:01:01
En hêtre mouluré, sculpté et relaqué blanc, le dossier à frise de rais de cœurs, les accotoirs garnis de manchette rembourrée sur des consoles appliquées de larges feuilles d'acanthe, la ceinture ornée d'une frise enrubannée, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, trace d'estampille sous la traverse avant, couverture de velours bleu
H.: 96 cm. (37
3⁄
4 in.) ; L.: 69 cm. (27
1⁄
4 in.) ; P.: 71 cm. (28 in.)
Pierre Bernard, reçu maître en 1766.A LOUIS XVI WHITE-LACQUERED BERGERE STAMPED BY PIERRE BERNARD, LAST QUARTER 18TH CENTURY
701 PAIRE DE CHAISES COMMEMORATIVES DU COURONNEMENT DU ROI CHARLES III PAR N.E.J STEVENSON & SONS, EN COLLABORATION AVEC THE SNOWDON SCHOOL OF FURNITURE, 2023
起拍价 EUR 100
705 POT-POURRI D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE
起拍价 EUR 26,000
717 PENDULE D'EPOQUE EMPIRE PREMIER QUART DU XIXe SIECLE
起拍价 EUR 100
702 PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE NEOCLASSIQUE ITALIE, VERS 1830
起拍价 EUR 7,000
724 LONG KELLEH KARABAGH CAUCASE DU SUD, FIN DU XIXE SIECLE
起拍价 EUR 100
714 PAIRE DE PORTE-TORCHERES D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1825
起拍价 EUR 18,000
757 FAUTEUIL À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE, PROBABLEMENT STRASBOURG
起拍价 EUR 100
707 BONHEUR DU JOUR D'EPOQUE TRANSITION ESTAMPILLE DE PIERRE ROUSSEL, VERS 1765
起拍价 EUR 100