拍卖会
R&S HÔTEL DES VENTES
亚洲艺术品拍卖
亚洲艺术品拍卖
图录号:1 - 296
开拍时间:2024年04月24日 17:00 开拍
拍卖地址:法国 尼斯
拍品件数:296
围观人数:1.28k
购买佣金:25%
未知
1 Pot en cuivre ciselé à décor floral
估价 EUR200
未知
2 Boîte avec couvercle en argent brûlé bleu
估价 EUR200
未知
3 Pot en étain ciselé à décor floral
估价 EUR200
未知
4 Pot à poignée en bleu brûlé
估价 EUR200
未知
5 Perles à main
估价 EUR300
未知
6 Bague en jade
估价 EUR220
未知
7 Boîte à thé en étain avec poésie
估价 EUR220
未知
8 Pot à pinceaux carré de la dynastie Qing, période Jiaqing, avec peinture de dame à la fenêtre en rouge alumine
估价 EUR320
未知
9 Tasse à clochette avec trois soleils propices en porcelaine bleue et blanche, période Jiajing, dynastie Ming
估价 EUR280
未知
10 Tasse à fleurs de magnolia en porcelaine à décor polychrome, période Tongzhi, dynastie Qing
估价 EUR250
未知
11 Coupe sur pied en jaune trempé, période Wanli, dynastie Ming
估价 EUR300
未知
12 Calligraphie sur rouleau vertical "Ciel et rivière" de Yu Fei'an
估价 EUR280
未知
13 Paysage sur rouleau vertical de Chen Zizhuang
估价 EUR350
未知
14 Couplets de calligraphie sur rouleau vertical de Wang Fuan
估价 EUR300
未知
15 Huit moineaux sur rouleau vertical de Wang Xuetao
估价 EUR320
未知
16 Brûleur à oreilles en pont, période Xuande, dynastie Ming
估价 EUR500
未知
17 Repose-bras en bois de rose
估价 EUR300
未知
18 Bague en jade vert
估价 EUR120
未知
19 Pot à pinceaux en porcelaine polychrome avec scènes de personnages, période Kangxi, dynastie Qing
估价 EUR280
未知
20 Grand vase à admiration des cent papillons en porcelaine à décor polychrome, période Guangxu, dynastie Qing
估价 EUR600