拍卖会
Auction Partners
亚洲艺术品、西方绘画、瓷器摆件等
亚洲艺术品、西方绘画、瓷器摆件等
图录号:1059 - 1586
开拍时间:2024年04月20日 16:00 开拍
拍卖地址:德国 波恩
拍品件数:519
围观人数:3.64k
购买佣金:25%
未知
1059 Runder Anhänger mit Drachen,Durchmesser ca.4,5cm
估价 EUR30
未知
1060 Samurai-Helm in Miniaturformat in einem Holzschrein, Höhe mit Holzständer ca. 22cm, 20.Jahrhundert
估价 EUR80
未知
1061 Sitzende Katze, wohl Achat, Höhe ca. 7,5cm, wohl ostasiatisches Kunsthandwerk
估价 EUR10
未知
1063 Kleine Maske, Holzschnitzarbeit, ein Fächer und eine Satsuma-Vase, beschädigt,zusammen
估价 EUR10
未知
1064 Porzellanvase mit Schwalben-Dekor, Höhe ca. 15,5cm
估价 EUR10
未知
1066 Anhänger "Fische in einer Schale",wohl Jadeit, ca.4,8 x 4,8cm
估价 EUR30
未知
1067 Rechteckiger Anhänger mit figuralen Halbreliefs, wohl dunkelgrüne Jade, ca.4,7x3,8cm
估价 EUR40
未知
1068 Jan Huygen van Linschoten (1562-c.1611) "Der Handelsplatz Goa, seine Läden (Werkstätten) der Händler und Großhändler", Kupferradierung, 1596, Rahmenmaß 35x70cm
估价 EUR200
未知
1069 Kleine Vase, Cloisonné und roter Lack,, Höhe ca.11cm
估价 EUR30
未知
1070 Paar kleine Vasen, Cloisonné, etwas bestossen, Höhe ca. 12,0cm,zusammen
估价 EUR30
未知
1071 Konvolut 2 tiefe Schalen und ein tiefer Teller, nordafrikanisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts, teilweise versilbert, zusammen
估价 EUR20
未知
1073 Guanyin, Bronze auf Marmorsockel, Japan um 1900, Höhe ca. 17,5cm
估价 EUR200
未知
1074 Kerzenleuchterfuß, Porzellan, Unterlasur, China, 18./19.Jahrhundert, Höhe ca. 12,5cm
估价 EUR200
未知
1075 Flasche mit Schraubverschluss mit Relief "Hl.St.Georg", Kupfer, versilbert
估价 EUR20
未知
1076 Konvolut 6 Ansichten von Handwerksberufen nach originalen aus dem Kitain Tempel in Kawagoe in der Musaski-Provinz,ca.30x20,5cm,ungerahmt,zusammen
估价 EUR60
未知
1077 Sitzender Buddha auf Naga mit Schlangenkopf,gefaßt,ca.70cm hoch,Burma,ca.70-80 Jahre alt
估价 EUR950
未知
1079 "Bäuerinnen mit Körben und Früchten",Öl auf Leinwand,signiert Denis,ca.18x24cm
估价 EUR20
未知
1080 Tibetische Feuerschlagtasche,mit Halbedelsteinbesatz,2.Hälfte 19.Jahrhundert
估价 EUR350
未知
1081 Suzani,Seide auf Baumwolle,ca.100 Jahre alt,ca.143x82cm
估价 EUR200
未知
1082 Bauchige Vase, Porzellan, Höhe ca.26,5 cm, China 20.Jahrhundert
估价 EUR30